УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" пугают ''наступлением'' ВСУ: в ООС ответили

32,0 т.
В 'ДНР' пугают ''наступлением'' ВСУ: в ООС ответили

Командование фейковой республики "ДНР" заявило о якобы подготовке Вооруженных сил Украины к наступлению.

По данным "разведки "ДНР", вдоль линии фронта украинская армия разместила большое количество сил и вооружения, передает Telegram-канал Inside Donetsk.

"Ударная группировка ВСУ численностью более 12 тысяч человек, более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов, сосредоточена вдоль линии фронта в районе поселков Новотроицоке, Широкино, Ровнополь", — сообщают оккупанты.

Читайте: ЕС ввел санкции против организаторов ''выборов'' на Донбассе: что известно

Пророссийские террористы заявляют о подготовке к наступлению и попытке ВСУ прорваться к так называемой госгранице "ДНР", уже 14 декабря.

"После артподготовки передовые подразделения 128-й и 79-й бригад перейдут в наступление из поселков Гранитное — Широкино в направлении поселка Клинкино с задачей к 15 декабря выйти к Госгранице ДНР в районе поселков Коньково и Холодное", — заявляют там.

В "ДНР" пугают ''наступлением'' ВСУ: в ООС ответили

Вместе с тем в пресс-центре ООС сообщили OBOZREVATEL, что "таких задач у ВСУ нет". Все подразделения остаются на местах.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, террористы "Л/ДНР" устроили панику из-за перемещения военной техники из Европы в Украину. В своих пабликах в запрещенной соцсети "ВКонтакте" боевики заявили о скором генеральном наступлении на Донбасс, в котором будет участвовать Чехия и Словакия.