УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Рефат Чубаров
Рефат Чубаров
Крымскотатарский политик

Блог | В День Соборности Украины нужны не только торжества

В День Соборности Украины нужны не только торжества

Вчитаемся, дорогие сограждане!

"Отныне воедино сливаются веками оторванные друг от друга части единой Украины — Галичина, Буковина, Закарпатье и Приднепровская Украина.

Сбылись вековые мечты, для которых жили и за которые умирали лучшие сыновья Украины.

Отныне только одна независимая Украинская Народная республика. Отныне украинский народ освобожден мощным порывом своих собственных сил, имеет возможность объединить все усилия своих сыновей для создания нераздельного, независимого украинского государства, во благо и счастье украинского народа".

В 1991 году, через 72 года провозглашения Акта Объединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики, пережив ужасные трагедии, из которых только Голодомор унес миллионы человеческих жизней, сопротивляясь коммунистическому режиму СССР, украинская нация завоевала независимое Украинское государство.

День соборности Украины. Крымские татары

Однако сегодня смертельная опасность со стороны РФ снова нависает над независимой Украиной.

Поэтому День Соборности Украины – праздник, который в сегодняшних условиях нуждается не столько в торжествах, сколько мобилизации всех наших усилий для восстановления территориальной целостности Украины, нарушенной оккупацией РФ Крыма и части Донбасса.

В День Соборности Украины выражаем особую благодарность украинским патриотам, кто в течение ХХ века боролся за независимое Украинское государство.

Наше уважение участникам русско-украинской войны ХХI века, тем, кто с оружием в руках защищал и защищает Украину от российского агрессора.

День соборности Украины. Крымские татары

Наша поддержка согражданам во временно оккупированном Крыму: мы гордимся стойкостью и мужеством крымскотатарского народа и украинцев, сохраняющих верность своей земле. Мы делаем все возможное, чтобы приблизить время освобождения Крыма от российских оккупантов

Будем достойны славной истории украинского и крымскотатарского народов!

С Днем Соборности Украины! Слава Украине!

Рефат Чубаров, Глава Меджлиса крымскотатарского народа

г. Киев, 22 января 2022 года

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...