УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах отказались вводить ограничения "оранжевой" зоны

7,1 т.
  • Черкассы с 12 октября оказались в "оранжевой" зоне карантина

  • Однако городской совет не будет усиливать карантин

  • Школам и предприятиям разрешили работать в том же режиме

Анатолий Бондаренко

Городской совет Черкасс принял решение не вводить ограничения "оранжевой" зоны карантина в городе.

Об этом заявил мер Черкасс Анатолий Бондаренко на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По его словам, решение о внесении города в "оранжевую" зону является преждевременным. В больницах сейчас находятся 67 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, из которых только 48 – жители Черкасс.

"О введении "оранжевой" зоны в нашем городе – считаю его преждевременным. По моему мнению, нет достаточного количества больных, чтобы вводить "оранжевую" зону. Кроме того, много людей, которые не являются жителями Черкасс, лечатся в черкасских больницах", – сказал Бондаренко.

В городе пока не будут переводить школы на дистанционное обучение и ограничивать работу предприятий и заведений.

"В первую очередь нужно дать доработать школам в нормальном режиме и затем только идти на каникулы. Что касается ограничения работы предприятий и заведений, то в первую очередь нужно придерживаться санитарных норм, нужно придерживаться средств личной гигиены и спокойно работать, спокойно жить", – отметил мэр Черкасс.

Карантинные ограничения в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, за минувшие сутки, 11 октября, коронавирус в Харьковской области обнаружили еще у 741 человека. Регион стал лидером по суточному приросту больных в Украине.