УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уроки дикарских войск Путина очень помогли": Лукьяненко сделал заявление о рабах

'Уроки дикарских войск Путина очень помогли': Лукьяненко сделал заявление о рабах

Спустя 26 лет после обретения Украиной независимости "процесс прозрения и формирования украинской нации" активно продолжается, но украинцы "еще не совсем избавились от рабства".

Такое мнение "Обозревателю" высказал украинский диссидент, политик и общественный деятель Левко Лукьяненко.

Наибольшим достижением Украины за эти годы он назвал сам факт провозглашения независимости "после семи столетий борьбы за свое государство". По его словам, это был период "переучивания и перевышколения" украинцев после "воспитания" в лоне "Московской азиатской империи". "Это была школа, которая из нас, рабов коммунистической системы, делала людей с более или менее свободными взглядами", - сказал Лукьяненко.

Читайте: "Нам нужна свобода, а им – рабство": глава УПЦ КП выступил с мощным заявлением

В то же время он заметил, что этап переучивания еще не завершен, и "наши граждане еще не совсем избавились от рабства". "Они еще рабы, они еще не чувствуют, что являются гражданами демократического независимого государства, поэтому они идут на выборы и продают свой избирательный бюллетень за 50, за 100, за 200 гривен – как придется", - признал диссидент.

Вместе с тем он убежден: "Нынешняя война с Азией, с Московщиной – это обретение настоящей независимости. Уроки дикарских войск Путина очень помогли прозреть нашим людям и полностью отбросить идею о "единстве" славянских народов".

"Процесс прозрения украинцев и формирования украинской нации активно идет, и сейчас нация уже не та, которой была в 2013 году", - резюмировал Лукьяненко.

Читайте: Тука назвал свою главную задачу – выдавить из луганчан рабство

Как писал "Обозреватель", ранее заведующий отделом Института истории Украины НАНУ Станислав Кульчицкий заявил: "совковость" представляет намного большую опасность для Украины, чем военная агрессия России; эта агрессия стала одним из важных факторов консолидации украинского общества.