УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" возобновила движение поездов, задержанных из-за урагана и непогоды

2 минуты
4,5 т.
'Укрзалізниця' возобновила движение поездов, задержанных из-за урагана и непогоды

Из-за непогоды и бури в Сумской области предупреждали о задержке нескольких поездов "Укрзалізниці". Инфраструктура была повреждена на участке Конотоп – Ворожба. Впоследствии стало известно, что все поезда продолжают движение, а железнодорожники устраняют последствия стихии.

Об этом вечером 18 сентября сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". "Наши энергетики и рельсовики уже проводят восстановительные работы, но задержки ждут поезда: № 780 Киев – Сумы; № 6305 Ворожба – Конотоп", – говорится в сообщении (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Также возможны задержки поездов № 805 Харьков – Конотоп и № 6306 Бахмач – Ворожба, которые должны в воскресенье отправиться в рейс.

В "Укрзалізниці" призвали пассажиров следить за объявлениями на станциях и вокзалах.

Впоследствии там сообщили, что все поезда продолжают движение по маршруту, а больше всего задержался рейс № 780 сообщением Киев – Сумы. После того, как были ликвидированы последствия урагана вблизи Путивля, поезд двигался с опозданием на 4 часа 46 минут.

"Вокзал в Сумах подготовлен для пребывания пассажиров на время комендантского часа. В то же время с военной комендатурой по городу согласована развозка автобусами и передвижение наших пассажиров с билетами, чтобы безопасно добраться до места жительства ночью после прибытия поезда", – сказано в сообщении.

Как известно, 18 сентября на Сумщину и ряд других регионов Украины обрушилась непогода.

Так, руководитель Сумской области Дмитрий Живицкий рассказал о последствиях разгула стихии. В городе Бурынь – разрушенные дома и сорванные крыши.

"Немало разрушений в домохозяйствах, вырванные деревья. Часть громады осталась без электроэнергии. На месте работают спасатели ГСЧС", – сообщил Живицкий.

Он добавил, что поручил "как можно быстрее, используя материальный резерв общины и, при необходимости, области накрыть дома". Также обсуждается вопрос эвакуации жителей.

Последствия непогоды на Сумщине
Разгул стихии на Сумщине
Последствия урагана
Бурынь Сумской области

Как сообщал OBOZREVATEL,в Киеве ураган валил деревья и обрывал провода. Вследствие стихийного бедствия пострадал молодой человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!