УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину ждет волна самосудов – волонтер

21,7 т.
Самосуд в Украине

Ситуация, которая сложилась с многими резонансными уголовными делами в Украине, может привести к волне самосудов.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный волонтер, блогер и общественный деятель Роман Синицын.

"Думаю, что к этому все и идет. По тому же Крысину (обвиняемый в убийстве журналиста Вячеслава Веремия во время Майдана. - Ред.). Человек подозревается в соучастии в убийстве журналиста, но получает условный срок. Это нонсенс. После этого он совершает еще ряд преступлений, в том числе тяжких: нападение на заправку с применением огнестрельного оружия. Но пострадавшие в результате этого нападения в последний момент отказались от показаний в связи с тем, что одного из них просто подрезали. Если власть не может ничего сделать, то делает улица", - отметил он.

Читайте: Чуть не попал под самосуд: во Львове полиция поймала рекордно пьяного водителя

Волонтер также говорит, что его как гражданина очень сильно возмущает то, что происходит.

"Недовольство людей, протестные настроения, которые привязаны к тому, что люди не ощущают справедливости, что государственные институты не способны обеспечить им даже базовую справедливость – все это накапливается как снежный ком и уже начинает катиться. Это касается Крысина, Труханова и десятков других подобных дел. И это немного пугает. Все может загореться от одной ситуации. Вспомним Врадиевку, когда люди штурмовали отделение милиции из-за того, что там было "мусорское" беззаконие", - добавил Синицын.

Читайте: "Бабло побеждает!" Нардеп предупредил о самосудах из-за Дыминского

Как сообщал "Обозреватель", Крысина облили зеленкой в больнице, где он прятался в детском отделении пороков в Институте сердца.