УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину снова ожидает морозная погода, снег и гололедица: прогноз синоптиков

1 минута
6,0 т.
В Украине ожидается снег и морозы

В понедельник, 21 ноября, в Украине ожидается морозная погода. Во многих областях пройдет снег и дожди, местами возможен гололед.

Об этом информирует Украинский гидрометцентр. "Облачно. В северных, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях ночью небольшой снег, днем ​​сильный мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололедица. На остальной территории дожди, ночью местами с мокрым снегом. Днем на юго-востоке и по западу без осадков", – сказано в прогнозе.

Гололед ожидается во всех регионах, помимо южных и восточных. Ветер северо-восточный, в южных и восточных областях южный, 7-12 м/с, на юге днем ​​местами порывы 15-20 м/с.

В западных и северных областях днем ожидается от -2 до +3 градусов, а в большинстве центральных регионов и на Закарпатье будет от 4 до 9 градусов. В южных, восточных и Днепропетровской областях ночью воздух прогреется от 11 до 16 градусов. Теплее всего будет в Крыму – до +20.

Как писал OBOZREVATEL, грядущая зима – 2022-2023 в нашей стране будет малоснежной: снежный покров будет соответствовать норме лишь в нескольких регионах. Декабрь, согласно некоторым прогнозам, будет аномальным, а в январе ситуация несколько изменится.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!