УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроют морозы до 17 градусов, будет идти снег: синоптики дали прогноз на начало недели. Карта

2 минуты
81,8 т.
Украину накроют морозы до 17 градусов, будет идти снег: синоптики дали прогноз на начало недели. Карта

В начале следующей недели Украину ожидает значительное похолодание: столбики термометров опустятся ниже 17 градусов.

Соответствующая информация опубликована на сайте Украинского гидрометцентра. Согласно прогнозам специалистов, большинство регионов страны засыплет снегом.

21 декабря

Во вторник ожидается холодная погода – ночью 7-12 градусов мороза, днем 4-9 мороза. На северо-востоке страны и в Карпатах до 13 градусов мороза, в южной части столбик термометра опустится до минус 6 градусов. В западных регионах температура упадет до минус 10 градусов.

При этом во всех областях ожидается снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. На дорогах гололедица. В Киеве ночью до минус 11, днем – 6-8 градусов мороза.

Погода на 21 декабря

22 декабря

В среду мороз усилится, однако осадков не ожидается. На востоке, в частности в Харьковской и Луганской областях, похолодает до 18 градусов. На севере Украины ожидается до минус 16 градусов, в западных областях и на юге – до минус 14, а в центральных регионах столбик термометра опустится до минус 16. В Киеве днем будет до минус 7 градусов, ночью – до минус 12.

Погода на 22 декабря

23 декабря

В четверг мороз начнет отступать – температура по Украине составит от 4-16 мороза ночью и минус 2-11 градусов днем. На востоке столбик термометра опустится до -16 градусов; на севере – до -15; на юге – до -8; на западе – до -10.

В этот день засыплет снегом Закарпатскую область, однако ночью не ожидается существенных осадков. Скорость ветра – от 3 до 8 м/с. В столице ожидается до минус 7 градусов днем и минус 13 градусов ночью.

Погода на 23 декабря

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик Игорь Кибальчич спрогнозировал мягкую и сравнительно теплую зиму в Украине. По его словам, в декабре-феврале не стоит ожидать продолжительных морозов и обильных осадков.