УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроет мощная непогода: синоптик сказала, где будут ливни, град и шквалы

1 минута
11,9 т.
В Украину придет циклон

Циклон, который ожидается в пятницу, 6 августа, обусловит сложную погоду на западе, севере и в центральных областях Украины. Прогнозируются дожди, грозы, ливни, шквалы и град.

Об этом сообщила в Facebook народный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, на Юге и Востоке страны пока серьезных осложнений не видно, будет жара (чтобы посмотреть карты, доскролльте до конца страницы).

Температура воздуха на востоке, юге и в большинстве центральной части Украины предусматривается в пределах +29...+34 градусов. На западе будет свежее, +22...+27 градусов, на севере +25...+29 градусов.

В Киеве в пятницу грозовые дожди, местами шквалистое усиление ветра. Температура воздуха ожидается в пределах 27 градусов.

Facebook Натальи Диденко

По данным Укргидрометцентра, 6 августа в Украине, кроме юго-востока и востока, кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, ночью на Западе и Житомирщине, днем в Винницкой, Киевской, Черкасской и Одесской областях значительные дожди.

Температура ночью +14...+19 градусов, на юге +18...+23 градусов; днем в западных областях +20...+25 градусов, в большинстве северных, Винницкой, Черкасской и Одесской областях +24...+29 градусов, на остальной территории +30...+35 градусов.

Как отмечает Центральная геофизическая обсерватория, 6 августа в Киеве самая высокая температура днем (+36,3 градусов) была в 2010 году, самая низкая ночью (+8,3 градусов) в 1907 году.

Погода на 6 августа

Как сообщал OBOZREVATEL, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что погода зимой 2021-2022 в Украине начнется ледяными дождями в декабре. Но уже после Нового года, в феврале, ожидаются сильные морозы.