УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы просят правительство создать в поездах отдельные вагоны для мужчин и женщин: появилась петиция

1 минута
30,7 т.
Украинцы просят правительство создать в поездах отдельные вагоны для мужчин и женщин: появилась петиция

На официальном сайте Кабинета министров появилась петиция с просьбой о предоставлении в поездах Укрзализныци, по крайней мере, одного отдельного вагона для женщин и мужчин, если поездка продолжается более шести часов. Петиция была зарегистрирована 15 мая и доступна для ознакомления на указанном сайте.

Об этом сообщает сайт Кабинета Министров. На 19 мая петицию о создании отдельных вагонов для длительных поездок в составе Укрзализныци подписали более 10 500 человек.

Автор петиции Ольга Ожогина также предлагает, что в случае отсутствия свободных мест в "смешанных" вагонах билеты должны продаваться отдельно для мужчин и женщин. Она также предлагает внедрить при покупке билетов фильтр "пол", который позволит идентифицировать пассажиров по их половой принадлежности.

"На длинных маршрутах, когда есть необходимость сна в купейных или плацкартных вагонах, пассажиры могут испытывать дискомфорт из-за пассажиров противоположного пола. Не редкие случаи неприемлемого поведения, такие как навязчивое поведение, умышленные прикосновения к другим пассажирам и тому подобное. В частности, известны даже случаи изнасилования в купейных вагонах", – объясняет она.

Автор петиции также указывает на возможные неудобства как для женщин, так и для мужчин, связанные с необходимостью переодевания в "смешанных" вагонах. По ее мнению, создание отдельных вагонов для каждого пола будет способствовать безопасности пассажиров и предотвратит негативные ситуации во время поездок.

Як повідомляв OBOZREVATEL, регіональна філія УЗ "Південно-Західна залізниця" з центром у Києві тепер називатиметься Центральною. Так вирішило понад 417 тисяч українців, які проголосували у застосунку Дія в рамках програми "Українізація об'єктів залізничного транспорту".

Лише перевірена інформація в нас у Telegram-каналі Obozrevatel та у Viber. Не ведіться на фейки!