УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинское для оккупантов? Катя Чили пожаловалась на инцидент с "Интером"

69,6 т.
Украинское для оккупантов? Катя Чили пожаловалась на инцидент с 'Интером'

Украинский телеканал "Интер" якобы намерен создать для России сериал по мотивам произведений украинской писательницы Ольги Кобылянской.

Об этом в Facebook рассказала украинская певица, музыкант и композитор Катя Чили. Ей поступило предложение озвучить сериал, в котором будет порядка 80 серий.

Катя Чили отметила, что для Украины планируется отдельная версия сериала. На "Интере" информацию опровергают.

"Я расстроена. Пришло предложение от "Интера" озвучить ("чтоб было круто") многосерийный (около 80 серий) сериал. По украинскому автору Ольге Кобылянской. Две версии для России и Украины. С русским фольклором (для них) и "славянским" для нас", - рассказала певица.

Читайте: Новый скандал с "Интером": в Раде сказали, что предпримут

Она добавила, что, как выяснилось, "славянским" оказался российский фольклор прошлого века и одна полесская песня, которая "фонетически похожа на русский язык".

"В условиях войны центральный канал Украины... Когда наши ребята спят на земле, кто мертвый, кто живой... Может там спят все", - возмутилась она.

Отметим, пресс-служба "Интера" в комментарии "Обозревателю" информацию о предложении Кате Чили опровергла.

"Телеканал "Интер" не вел и никого не уполномочивал проводить переговоры с Катей Чили о каком-либо ее участии в проектах телеканала. Телеканал "Интер" не планировал и не планирует производство сериала, о котором идет речь в этом сообщении", - отметили в пресс-службе.

Как писал "Обозреватель", в начале апреля "Интер" оскандалился в Иерусалиме из-за УПЦ МП.