УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские предприниматели смогут получить помощь на платформе KeepGoing

2 минуты
1,9 т.
Украинские предприниматели смогут получить помощь на платформе KeepGoing

Вследствие российского вторжения многие частные предприятия в Украине перестроились на военные и гуманитарные нужды: модные ателье шьют военную экипировку, ресторанные кухни готовят пайки для теробороны, туристические бюро и страховые компании превратились в логистические центры, которые по всему миру добывают медикаменты и военную амуницию. В то же время, помогая армии и пострадавшим среди мирного населения, многие предприниматели и сами нуждаются в поддержке.

Проект KeepGoing создали IT-предприниматели, чтобы оказать первую помощь владельцам малого бизнеса, а также оставшимся в Украине людям творческих профессий, которые продолжают работать. Многие компании ищют возможности начать деятельность на новом месте, изменить специализацию, найти клиентов внутри страны и на внешних рынках. На сайте KeepGoing они могут рассказать о своем опыте работы в военное время и подать заявку на получение информационной, денежной или иной помощи.

"Именно сейчас важно дать толчок тем предпринимателям, которые страдают от российского вторжения, но не отчаялись, – говорит основатель проекта Дмитрий Сергиев. –тKeepGoing – это, с одной стороны, частный фонд, созданный IT-предпринимателями, который будет оказывать денежную помощь. С другой – это медиа, где представители малого бизнеса смогут поделиться опытом, рассказать свою историю, получить совет и привлечь необходимую поддержку от аудитории".

"Нас интересуют истории предприятий самых разных профилей, – рассказывает Евгений Сафонов, отвечающий за медиа KeepGoing. – Важно, чтобы их деятельность так или иначе приближала победу, была актуальна для страны, которая ведет войну. Это могут быть как производства, работающие для нужд армии, так и творческие или медийные проекты, действующие на информационном фронте".

Среди первых публикаций на сайте – истории Юрия Урсоя, который в Харькове под обстрелами запустил производство военного снаряжения; дизайнеров из Сум, которые бесплатно передают переселенкам комплекты белья, а доход получают от "подвешенных покупок"; переселенцев из Бучи, открывших во Львове кафе.

Помимо развития краудфандинговой платформы, команда KeepGoing преследует цель развития комьюнити предпринимателей, организации экспертных консультаций и обучения, а также создания базы малых предприятий, нуждающихся в поддержке.

Дмитрий Сергиев – украинский IT-предприниматель, основатель фотостока DepositPhotos, онлайн-редактора Crello, фотостудии Lightfield, медиапроектов Bird in Flight и WAS. В 2021 году эти активы приобрела американская компания VistaPrint (входит в холдинг Cimpress).

KeepGoing – платформа помощи микро- и малому бизнесу в Украине. Проект оказывает медийную, информационную, финансовую поддержку и запускает краудфандинговые сборы. Обратиться за помощью на сайте KeepGoing.com.ua могут команды до 50 человек или семейные бизнесы, пострадавшие во время войны.