УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина закрывает воздушное пространство – Украэрорух

1 минута
3,9 т.
Украина закрывает воздушное пространство – Украэрорух

В четверг, 24 февраля, Украина объявила о закрытии воздушного пространства над страной в связи с вторжением Российской Федерации. Президент Украины Владимир Зеленский срочно собирает заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Об этом сообщает Украэрорух. Об изменениях использования воздушного пространства Украины будут сообщать дополнительно.

"Основываясь на срочном сообщении Главного центра использования воздушного пространства гражданской авиации РФ, из-за высокого риска авиационной безопасности для гражданской авиации с 00:45 utc (02:45 по киевскому времени) ОЦВД Украины – согласно требованиям Воздушного кодекса Украины и Положению об использовании воздушного пространства Украины приняло срочные меры по закрытию воздушного пространства Украины для гражданских пользователей воздушного пространства", – говорится в сообщении.

Предоставление услуг обслуживания воздушного движения гражданскими пользователями воздушного пространства Украины приостанавливается.

Полеты самолетов прекращаются

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Борисполя Владимир Борисенко заявил, что взрывы, слышные утром 24 февраля в районе аэропорта, – это работа украинских противовоздушных систем по беспилотникам, вероятно, врага.