УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы

38,4 т.
Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы

В воскресенье, 27 октября, Украина переходит на зимнее время.

OBOZREVATEL напоминает – в ночь с 26 на 27, в четыре часа утра часы следует перевести на 3:00. Таким образом, благодаря переходу на зимнее время, в выходной день удастся поспать на один час больше.

Следует также отметить, что современные компьютеры, смартфоны и смарт-часы учитывают переход на летнее или зимнее время и отрабатывают его сами. А вот если вы владелец настенных или наручных стрелочных часов, то переводить время вам придется вручную.

Читайте: Перевод часов отменят? Как перейти на зимнее время и что ожидает украинцев

Напомним, что перевод времени в Украине происходит дважды в год - весной на летнее время, а осенью на зимнее. При этом ранее политики и общественные деятели неоднократно высказывали мнение о том, что переход на зимнее время и обратно в Украине следует окончательно запретить и отказаться от этой традиции.

Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы

Впервые Верховная Рада Украины заговорила о такой инициативе еще в 2011 году, но тогда украинцы возмутились возможной отмене летне-зимнего цикла и предложение не было принято.

Читайте: Перевод часов в Украине: как узнать точное время

Сегодня же представители украинской власти считают, что отмена перевода часов возможна только в том случае, если от разделения на зимнее и летнее время откажется Европейский Союз. В Европе же планируют прекратить переводить часы не ранее 2021 года.

Смотрите видео по теме

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как адаптироваться к переходу на зимнее время без вреда для здоровья.