УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина начала использовать искусственный интеллект для поиска в соцсетях аккаунтов убитых солдат РФ

1 минута
5,5 т.
Украина начала использовать искусственный интеллект для поиска в соцсетях аккаунтов убитых солдат РФ

Украина начала использовать искусственный интеллект для поиска в социальных сетях аккаунтов убитых на войне российских солдат. Власти намерены сообщить родственникам оккупантов о смерти их близких, а также развеять миф о "спецоперации", на которой "нет срочников" и где "никто не умирает".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По его словам, еще месяц назад специалисты ведомства настраивали новую систему CRM для обработки заявок контакт-центра Дія, а теперь настраивают автодозвоны в РФ, чтобы рассказывать правду о российских убийцах.

"Мы все изменились. Мы начали делать то, что даже вообразить не могли еще месяц назад. Спасибо каждому за борьбу. И прошу прощения у каждого, кому нам не удалось помочь. Продолжаем держаться вместе и делать все возможное для нашей скорой победы!", – добавил министр.

Как сообщал OBOZREVATEL, в плен к украинским защитникам попал очередной военнослужащий путинской армии – оккупант сдался сам и отдал свой танк, за что ему пообещали вознаграждение. Это стало результатом продуманной спецоперации наших спецназовцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение