УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ударят морозы и засыпет снегом: синоптики уточнили прогноз погоды на неделю

111,1 т.
Ударят морозы и засыпет снегом: синоптики уточнили прогноз погоды на неделю

С 20 по 24 января синоптики обещают в Украине преимущественно сухую и теплую погоду, но к концу недели ожидается снег.

Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

В понедельник, 20 января, осадки маловероятны, температура воздуха днем ​​около 0...+2°. Ночью похолодает до -2...-4°. Северо-западный ветер также будет порывистым. В Киеве днем +1°, а ночью -5°. По информации Госагенства автомобильных дорог Украины, в Харьковской и Херсонской областях наблюдаются туманы.

Ударят морозы и засыпет снегом: синоптики уточнили прогноз погоды на неделю

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое; местами гололед в Запорожской области. На перевальных участках дорог Львовской области небольшой снег, на остальных без осадков.

Прогноз погоды на 20 января

По прогнозу Укргидрометцентра, во вторник, 21 января, в Украине сохранится подобная синоптическая ситуация. Днем воздух прогреется до +2...+4°, а ночью похолодает до -2°. Прохладнее может быть на востоке Украины – 0...+2°, а ночью до -3°. На западе – днем +4...+6°, а ночью -2...+1°.

Прогноз погоды на 21 января

Со среды, 22 января, по всей территории страны следует ожидать осадки – мокрый снег с дождем. Сухо будет только на юге Украины. В северных, восточных и западных регионах, а также в центре ожидается температура +2...+5°, а ночью до -2°. На юге и в Крыму солнечно – днем до +6°, а ночью 0…-2°.

Прогноз погоды на 22 января

В четверг, 23 января, снег ожидается по всей территории Украины. На севере и востоке днем до +1°, а ночью 0...-2°. На юге и западе – днем +4°, ночью похолодает до 2 градусов мороза. В центре днем и ночью -1...+1°.

Прогноз погоды на 23 января

Уже в пятницу, 24 января, осадки прекратятся. Температура воздуха будет 0...-2°. На западе +1...+4°.

Прогноз погоды на 24 января

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что в начале февраля Украину могут накрыть сильные морозы – до -15° ночью, а пока украинцев ждет довольно теплая, как для января, погода.