УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тест подтвердил коронавирус у настоятеля Киево-Печерской лавры: заразились еще четверо монахов

506,9 т.
Тест подтвердил коронавирус у настоятеля Киево-Печерской лавры: заразились еще четверо монахов

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ МП Павел (Лебедь) заразился коронавирусом – ПЦР-тест дал положительный результат. Кроме него, заболели еще четыре монаха.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом стало известно OBOZREVATEL от собственных источников. Ранее тестирование подтвердила пресс-служба лавры. Также они сообщали о том, что на COVID-19 проверились и другие священнослужители – у четверых из них обнаружили болезнь. Сейчас двое монахов госпитализированы в Александровской больнице.

Ранее Религиозно-информационная служба Украины сообщила, что у 58-летнего митрополита якобы обнаружили коронавирус. Недомогание священнослужитель почувствовал еще три дня назад, сейчас же инфекция подтвердилась. При этом, митрополит входит в группу риска, озвученную МОЗ Украины, так как болен сахарным диабетом.

Сообщается, что митрополит Павел провел службу, на которой присутствовали предстоятель УПЦ МП Онуфрий, митрополит Антоний и политики, среди которых был первый замглавы Офиса президента Сергей Трофимов.

Митрополит Павел, вероятно, заразился коронавирусом

Также стало известно, что в воскресенье, 5 апреля, Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин. Утром проводилось богослужение только для монахов, а прихожан внутрь не впускали – у входа дежурила полиция.

Примечательно, что ранее митрополит Павел призывал игнорировать карантин, мол, страшнее не болезнь, а грех. Он приглашал людей в монастырь, чтобы те причащались, молились и обнимались.

Как сообщал OBOZREVATEL: