УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | У нас столько преимуществ, а вы все чем-то недовольны

У нас столько преимуществ, а вы все чем-то недовольны

Гуляли по Подолу с нашим партнёром из Мадрида. Как турист он был восхищён. Вот его короткие резюме по маршруту.

Нет эмигрантов.

Массы людей гуляют, фотографируются, сидят в кафешках и торгуются в сувенирных лавках Андреевского Спуска, но никто назойливо к тебе не пристает с желанием привязать веревочку на руку, продать розу или сумку а-ля Гуччи.

Практически нет нищих и попрошаек.

Разгар выходного дня, толпы туристов и гуляющих, но нет бездомных и на всей дистанции лишь один парень просящий милостыню.

Читайте: Больница, как бомжатник, зато у главврача кондиционер и большое кожаное кресло

Смешные цены.

По маршруту присели на Сагайдачного перекусить. Приличный обед на двоих стоит в пределах 10 евро. Везде бесплатный WiFi. Захотел кофе в улитке 0.40 центов. Возвращаясь с Подола, он решил сам заплатить за свой жетон в метро. Был обескуражен - 0.25 центов. Сказал, у них от €2.30.

А джампер с моста за €7 и очередь из желающих вообще свели его с ума.

Нет страха терактов.

На Почтовой дети купаются в фонтане, на набережной молодёжь сидит на асфальте курит кальян, а семьи с детьми гуляют вдоль Днепра, но нигде не стоят барьеры и бетонные плиты от террористов на грузовиках.

Читайте: На одну бездомную собаку в нашем городе стало меньше

Когда поднялись на Пешеходный мост он сказал:

- Вау! В самом центре города вокруг столько зелени, чистая вода и пляжи!

Ну и главное.

У него шея устала крутиться. Такого количества красивых девушек он не видел нигде и никогда. А он, на минуточку, экспортный менеджер, отвечающий за 40 стран в каждой из которых он был не единожды.

Украину он посетил впервые, нашёл тут большой рынок сбыта и стабильного партнера.

Обещал обязательно вернуться, чтобы искупаться в Днепре и прыгнуть с моста!

Вот что я подумал.

Мы все время чем-то недовольны. Мы во всем ищем негатив. Мы уже даже не замечаем, сколько у нас есть своих неоспоримых преимуществ. Сколько всего у нас классного, из чего можно сделать изюминку, привлечь туристов и извлечь выгоду.

Киевляне.

У нас с вами красивый город.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...