УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туманы и до 10 мороза ночью: в Укргидрометцентре обновили прогноз погоды на вторник. Карта

2 минуты
2,7 т.
Туманы и до 10 мороза ночью: в Укргидрометцентре обновили прогноз погоды на вторник. Карта

Во вторник, 24 января, погода в Украине будет облачной, на части территории страны ожидаются осадки. В частности, в Карпатах прогнозируют туман.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометеорологического центра (чтобы посмотреть карты погоды, доскролльте страницу до конца). Температура на территории Украины ночью будет колебаться от -1 до -6 градусов, в северо-восточных и восточных областях может опускаться до - 10 градусов.

Ночью температура воздуха по всей стране будет держаться в пределах 1-4 градусов тепла, на Закарпатье и в Крыму – 5-9 градусов тепла.

Туманы и до 10 мороза ночью: в Укргидрометцентре обновили прогноз погоды на вторник. Карта

Также Украинский гидрометеорологический центр предупреждает об опасных гидрологических явлениях.

  • 23-26 января в районах верхнего Днепра в пределах Украины (Черниговский район Черниговской области) может наблюдаться значительное затопление поймы, нарушение транспортного сообщения с отдельными приречными селами вдоль Днепра и затопление жилых домов в селах Черниговского района Черниговской области (ІІ уровень опасности);
  • 23-26 января на участке Десны Новгород-Северский – Макошино (Новгород-Северский, Корюковский районы Черниговской области) будет продолжаться постепенное повышение уровня воды на 2-8 см в сутки, увеличение затопления поймы и нарушение транспортного сообщения с населенными пунктами вдоль Десны; на притоке Десны Снов будет превышена опасная отметка перелива воды через автодорогу местного значения в Корюковском районе Черниговской области (II уровень опасности);
  • 24-26 января на реках Припять, Выжевка и Стоход в пределах Волынской области продолжится подъем уровня воды с интенсивностью 1-5 см в сутки. Происходит дальнейшее затопление приусадебных участков и сельскохозяйственных угодий в приречных селах Камень-Каширского и Ковельского районов (І уровень опасности – желтый).
Туманы и до 10 мороза ночью: в Укргидрометцентре обновили прогноз погоды на вторник. Карта

Что касается погоды в столице – синоптики обещают облачный день, без осадков. Ветер – северо-восточный (5-10 м/с).

Температура в Киеве ночью будет держаться в пределах 1-6 градусов мороза, днем поднимется до 2 градусов тепла.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптика Наталья Диденко предупредила, что в Украине начнет снижаться температура воздуха. О суровых морозах речь пока не идет, однако в западных областях ожидается похолодание до 0 градусов, периодически будет идти мокрый снег.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!