УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд вынес приговор боевику "ДНР", который обстреливал позиции ВСУ на Донбассе. Фото

1 минута
8,4 т.
Суд приговорил боевика 'ДНР'

Приморский районный суд Мариуполя приговорил боевика танкового подразделения "ДНР" к восьми годам тюрьмы. Злоумышленник обстреливал позиции Вооруженных сил на Донбассе.

Его задержали при попытке пересечь линию разграничения, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины. В ходе следствия стало известно, что боевик присоединился к вооруженному формированию в 2016 году.

Он был назначен механиком-водителем танка группировки "Дизель". Мариупольский суд признал мужчину виновным в ряде преступлений: посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участие в террористической группе или террористической организации, а также участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Отмечается, что мероприятия проводили сотрудники Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях за процессуального руководства Донецкой областной прокуратуры.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, СБУ разоблачила агента российских спецслужб, который готовил ряд терактов на территории Закарпатской области. Он планировал поджечь генконсульство соседней страны и заказать убийство общественного деятеля.