УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стройся, смирно!" Юный патриот мощно приструнил пропагандистов. Видео

'Стройся, смирно!' Юный патриот мощно приструнил пропагандистов. Видео

Юный украинский поэт Даниил Гайдамаха ("Чернобровый") указал на различие восприятия военных команд на украинском и русском языках.

Соответствующее его видео вызвало восторг в сети. Поделился роликом в своем блоге на Facebook и офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан "Штирлиц" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"В двух разных армиях одни и те же команды могут восприниматься иначе только через различие в языке. "Стройся!", "Смирно!" – "Шикуйся!", "Струнко!", – начал Даниил.

"Стройся, смирно!" Юный патриот мощно приструнил пропагандистов. Видео

Он подчеркнул, что в русском языке "Стройся!" значит быть покорным и "не высовываться", а "Смирно!" свидетельствует о том, что военный должен быть смиренным и все терпеть.

При этом такие же команды на украинском языке имеют более красноречивее значение.

"Шикуйся!" значит выстроиться с шиком. А "Струнко!" – быть смелым, стройным и иметь в себе гордость стержневую, напыщенность и гонор", – важно подчеркнул юный патриот.

"Я думаю, что именно после этого видео у небратов снова хорошо разгорится. Брависсимо, "Чернобровый", – со своей стороны прокомментировал такое объяснение Штефан.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Даниил Гайдамаха произвел в сети фурор своим стихотворением под названием "Украина моя". Он также собрал множество лайков, репостов и восторженных отзывов.

  • Вскоре в сети начал набирать популярность новый клип Даниила Гайдамахи ("Чернобрового") с трогательным патриотичным стихом.