УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стена" на границе с Россией: Яценюк рассказал о происках Кремля

19,0 т.
'Стена' на границе с Россией: Яценюк рассказал о происках Кремля

Россия пытается испортить имидж проекта "Стена", поскольку не хочет укрепления границы между странами.

Такое мнение выразил бывший премьер-министр Арсений Яценюк, передает "Радио Свобода". При этом он заявил, что проект является полностью успешным.

"Москва открыто не желает иметь границу между Украиной и Россией. Поэтому Кремль прилагает огромные усилия, чтобы помешать или дискредитировать любой пограничный проект", - сказал Яценюк.

Читайте: "Стена" на границе с Россией: у фигуранта дела найдены десятки тысяч долларов

"Это часть одного из крупнейших достижений правительства после Майдана и усилий всего украинского народа: восстановление обороноспособности страны", - добавил он.

При этом Яценюк назвал ложными обвинения в организации любых неправомерных действий.

"Даже если подрядчики и местные чиновники что-то украли (а расследованию придется это доказать в суде), каким образом может быть вовлечен в это премьер-министр?" - отметил он.

По словам Яцеюка, стена сумела прекратить контрабанду и незаконную миграцию, а также помогло Украине обеспечить безвизовый режим с ЕС и заложить основу для возможного членства в НАТО.

"Стена" на границе с Россией: Яценюк рассказал о происках Кремля

В то же время пограничники сообщают, что стена не выдержит наступления РФ, но она даст время организовать первую линию обороны до прибытия Вооруженных сил.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее НАБУ раскрыло схемы, по которым воровали деньги во время строительства "Стены".