УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Среди хлама не было даже детской кроватки: всплыли новые детали в деле о смерти 4-месячной девочки в Запорожье

2 минуты
11,6 т.
Мать никогда не гуляла с дочкой на улице

Четырехмесячную девочку, которая умерла в Запорожье, передали медикам скорой помощи уже в состоянии клинической смерти. Ребенка пытались реанимировать на месте, но безуспешно.

Об этом говорится в сюжете ТСН. Вызов для младенца, потерявшего сознание, в скорую поступил вечером 17 января. По адресу отправились сразу две бригады реаниматологов. Но в квартиру их так и не пустили – младенца прямо в подъезд вынесла неизвестная женщина, после чего скрылась (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Свидетели, которые вместе с полицией вошли в квартиру, были шокированы условиями проживания ребенка.

"Там все разбито, кучи мусора, все валяется. В прямом смысле "притон". Ни кроватки у ребенка я не видела, ни коляски, вообще ничего", – рассказала журналистам свидетельница.

По словам соседей, мать никогда не гуляла с дочкой на улице, а из квартиры все время был слышен детский плач.

Правоохранители подтвердили, что девочка находилась в полных антисанитарных условиях, с признаками ненадлежащего питания и несоблюдения элементарных гигиенических норм. Она могла умереть от истощения.

Маме умершего младенца 29 лет, это был ее третий ребенок, старшие дети живут отдельно. Ранее женщина привлекалась к ответственности за сбыт наркотиков, а ее сожитель по аналогичной статье находится за решеткой.

В квартире с мамой и малышом жил родственник. Именно на него в тот день женщина и оставила ребенка.

Свидетели были шокированы условиями проживания ребенка
Среди хлама не было даже детской кроватки
Девочка могла умереть от истощения

Как сообщал OBOZREVATEL, полиция устанавливает местонахождение горе-матери. Ей грозит до 5 лет ограничения или лишение свободы на тот же срок.

Обращение коллектива OBOZREVATEL