УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Среди боевиков кадыровского Tik-Tok-батальйона в Мариуполе заметили подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Геремеева. Видео

2 минуты
34,6 т.
Среди боевиков кадыровского Tik-Tok-батальйона в Мариуполе заметили подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Геремеева. Видео

Одним из батальонов полка чеченского лидера Рамзана Кадырова руководит Руслан Геремеев, известный как один из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова. Во всяком случае он был замечен на одной из последних видеозаписей утреннего намаза под Мариуполем.

Ролик опубликован на одном из российских Telegram-каналов. Боевик, сбежавший от сомнительного правосудия России, прибыл по приказу Кремля, руководить убийствами украинского населения (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ролик о "подвигах" прихвостней и головорезов Рамзана записан почти целиком на чеченском языке, что, впрочем, не мешает определить степень их маргинализации и допотопности. То, что российским оккупантам приходится обращаться за помощью к беглым преступникам и религиозным фанатикам, в очередной раз предрекает Кремлю бесславный конец.

Напомним, что Руслана Геремеева пытались задержать в качестве одного из подозреваемых в резонансном убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова через 10 дней после трагедии. Несмотря на то, что спецоперацию проводили сотрудники центрального аппарата ФСБ совместно с дагестанским УФСБ, Геремеева задержать не удалось. После этого Руслан Геремеев под охраной местных силовиков переехал в укрепленное село Джалка, где его так и не смогли задержать следственные органы ни в качестве "ключевого свидетеля", ни в качестве "соучастника". В конце марта стало известно, что Руслан Геремеев покинул Россию.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, за время пребывания на войне в Украине "кадыровцы" потеряли сотни солдат и запомнились разве что своими фотосессиями и "грозными" видео для соцсети TikTok.

Обращение редакции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!