УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Справится даже ребенок: как сделать новогодние игрушки своими руками. Видео

1 минута
657
Справится даже ребенок: как сделать новогодние игрушки своими руками. Видео

В канун Нового года украинцы покупают украшения в магазинах. Выбор – роскошный, на любой вкус и кошелек. Однако созданные собственноручно елочные украшения имеют особенную ценность.

В студии "Завтрака с 1+1" эксперт по чистоте и комфорту Тамила Чехович провела мастер-класс по изготовлению украшений в украинском стиле. Так можно полезно провести время с родными вечером, когда нет света, получив массу приятных эмоций.

Как украсить елку и дом в украинском стиле

Самостоятельно можно создать украшения на елку и съедобные, и декоративные. В этом году эксперт предлагает сделать акцент на украинском стиле. Сначала следует определиться с цветовой гаммой. В 2023 году Новому году лучше выбрать красный, зеленый и черный. Эти цвета есть на украинских вышиванках. Для изготовления игрушек следует использовать натуральные материалы.

"Можно купить деревянные игрушки разной формы, которые ребенок сможет разрисовать, или сделать соломенные игрушки в виде ежика, ангелочка или белочки. Даже конфеты и печенье могут стать идеальными украшениями для елки", – советует эксперт.

Можно сделать птицу своими руками

Для изготовления игрушки нужны ткань, нить и вата. Идеальная ткань - старая бабушкина хустка.

Техника работы:

1. Из ткани вырезать квадрат любой формы. Сложить его пополам, чтобы образовался треугольник.

2. Повернуть один угол треугольника к середине и то же проделать со вторым углом. Снова сложить полученную фигуру пополам.

3. Сделать клюв. Для этого уголок ткани нужно связать нитью.

4. Сформировать голову птички. Расправить ткань, уложить внутрь кусочек ваты и закрепить результат нитью. Расправить крылья и повесить на елку.

Птичка своими руками

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как задобрить Кролика. Для того чтобы задобрить животное и чтобы весь следующий 2023 год удача была на вашей стороне, на новогодний стол нужно готовить символические блюда.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!