УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снежный коллапс в Украине: въезд в одну из областей полностью закрыли

93,5 т.
Снежный коллапс в Украине: въезд в одну из областей полностью закрыли

Из-за сложных погодных условий с 14:00 26 декабря решено закрыть въезд в Полтавскую область для всех видов транспорта.

"В связи с заторами с 14:00 26 декабря въезд в Полтавскую область закрыт для всех видов транспорта", — сообщает Укравтодор в Facebook. При этом ликвидация пробок продолжается.

Сейчас заторы ликвидированы на автомобильной дороге Р-42 Лубны — Миргород — Опошня и Т-17-16 Хорол — Семеновка — Кременчуг. Сложная ситуация сохраняется на М-03 Киев — Харьков и на Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь.

Читайте: Украину завалит снегом: синоптики уточнили прогноз погоды

Украинских водителей попросили временно воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть особенно осторожными и внимательными в дороге.

Руководитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что для ликвидации заторов привлечено 9 ед. техники и 17 чел., в том числе от ДСНС — 5 ед. тех. и 10 чел.

По его словам, затруднено движение на автодороге М-03, между с. Красногоровка Великобагачанского р-на и с. Красное Хорольского р-на, пробка достигает 20 км.

"Затруднено движение на автодороге Золотоноша — Кременчуг (трасса Н-08) вблизи с. Липовое. В пробке находится около 50 автомобилей. Организован пункт обогрева в помещении школы с. Святиловка (размещено 125 чел.). Всего привлечено 9 ед. тех. и 21 чел., в том числе от ДСНС — 4 ед. техники и 14 чел., из них 2 передвижных пункта обогрева", — добавил Чечеткин.

В Полтавскую область дополнительно направлена тяжелая инженерная техника.

Снег в Украине
Снег в Украине
Снег в Украине
Снег в Украине
Снег в Украине
Снег в Украине
Снег в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, служба автомобильных дорог в Днепропетровской областив связи с ухудшением погодных условий сообщила об ограничении движения пассажирского и грузового автотранспорта с полуночи 26 декабря по участкам автодорог государственного значения