УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снег, метель и гололед: появился прогноз погоды в Украине на начало недели

149,9 т.
Снег, метель и гололед: появился прогноз погоды в Украине на начало недели

В понедельник, 30 октября, активный циклон с центром над Беларусью обусловит влажную погоду с сильным ветром по всей территории Украины.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцетра.

Так, дожди ожидаются во всех областях Украины, при чем в западных, местами Винницкой, Житомирской, Черкасской, Кировоградской областях – с мокрым снегом, а на высокогорье Карпат – метель и гололедица.

Читайте: В Украину идут сильные дожди и шторм: синоптик дала прогноз погоды

Порывы ветра будут достигать 17-22 м/с, а в западных, южных областях и Приазовье местами до 5-30 м/с.

Температура ночью и днем +1… +6 градусов, на высокогорье Карпат 0… 5 мороза; в восточных, Днепропетровской и южных областях ночью +3… +8 градуса, днем +7… +12.

В Киеве ожидается дождь, порывы ветра 17-22 м/с. Температура ночью +2… +4, днем от +4 до +6 тепла.

Читайте: Зима все ближе: появился прогноз погоды на следующую неделю

Снег, метель и гололед: появился прогноз погоды в Украине на начало недели

Во вторник, 31 октября, на юге Украины – без существенных осадков, на остальной территории – небольшой мокрый снег, на Левобережье – с дождем. Ветер западный, северо-западный, порывы 17-22 м/с, на востоке страны и побережье морей местами до 25 м/с.

Температура ночью от +3 до -2, в южной части 2… 7 градусов тепла; днем 1… 6 тепла, на юге страны +5… +10 градуосв, 1 ноября в западных областях +3… 8 тепла.

Читайте: Снег и ветрено: в Карпатах установилась зимняя погода. Фотофакт

В Киеве 31 октября – небольшой мокрый снег и дождь. Ветер западный, северо-западный, порывы 17-22 м/с. Температура ночью около 0, днем +3… +5 градусов.

Снег, метель и гололед: появился прогноз погоды в Украине на начало недели

В свою очередь синоптик Наталья Диденко написала на своей странице в Facebook, что 30 октября штормовой ветер предполагается по всей Украине.

"Дождь и снег, мокрый снег, метели, налипание мокрого снега, штормовой ветер - все это завтра ожидается в западных областях Украины. Дожди (преимущественно) пройдут в понедельник на остальной территории. Мокрый снег вероятно дойдет до Винницкой, Житомирской и западных районов Киевской области. Южная часть - дожди местами и небольшие", - отметила она.

В Киеве, по ее словам, в понедельник, будет сильный штормовой ветер, дожди, похолодание до +4… +5 градусов.

"Мокрый снег, как видно на картах будет во вторник, 31 октября. Однако, поскольку Киев находиться как раз на грани дождя и снега - поэтому вероятность мокрого снега не исключаю", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", в выходные, 28-29 октября, всю территорию Украины накроют дожди.