УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снег и -7: синоптик уточнила прогноз погоды в Украине

1,0 м.
Снег и -7: синоптик уточнила прогноз погоды в Украине

В Украине во вторник, 13 ноября, существенно похолодает. Температура воздуха опустится до -7 градусов, пройдут дожди и ожидается мокрый снег.

"Неделя явно хочет понравиться ноябрю и поэтому в ближайшие дни мы почувствуем все прелести глубокой осени. Будет в Украине холодно. Ночью 0…-5 мороза, на востоке до -5…-7 градусов. Днем +1…+3 градуса, на востоке от 2 мороза до 2 тепла. На юге +6…+10 градусов. На Западе +8…+13 градусов", — сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

При этом на Приазовье, а также в Донецкой области, Запорожье и на юге Луганщины ожидаются дожди и мокрый снег с сильным восточным ветром.

"На остальной территории пока без существенных осадков, максимум противная морось. 14 ноября с запада придет атмосферный фронт и принесет в наши западные области преимущественно дождь, на север и местами в центр мокрый снег. В Киеве 13 ноября будет холодно: ночью до -3 градусов, днем ​​около нуля. Однако пока без осадков", — добавила синоптик.

По словам Диденко, 14 ноября в столице погода станет еще более некомфортной — дождь, снег, порывистый ветер, пронзительный холод.

Она добавила, что над Украиной остается холодная воздушная масса, основные осадки придутся на 14 ноября.

Снег и -7: синоптик уточнила прогноз погоды в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее синоптик дал подробный прогноз погоды на ноябрь в Украине. Согласно ему, температура воздуха снова поползет вверх в середине месяца, однако потепление будет незначительным.