УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертность от COVID-19 в Украине превысила рекордную отметку за сутки

10,6 т.
  • За прошедшие сутки вирус унес жизни 257 украинцев

  • Больше всего от него умерло жителей Днепропетровщины

  • Предыдущий рекорд в стране был установлен 17 ноября

В Украине установлен рекорд смертности и новых заражений COVID-19

В Украине два дня подряд фиксируют наибольшее с начала пандемии коронавируса количество смертей от него. За прошедшие сутки COVID-19 унес жизни еще 257 украинцев.

Это на один летальный случай больше, чем накануне. Такую статистику за 18 ноября, наряду с рекордным количеством новых заражений в стране, предоставили глава Минздрава Максим Степанов в Facebook и сайт СНБО.

Кроме Черниговщины, смерть пациентов от осложнений этой болезни за предыдущие сутки зафиксирована в каждом регионе. В частности, больше всего умерло жителей Днепропетровщины – 39, Киева – 34, Донецкой области – 21, Полтавской и Черновицкой – по 15, Львовской и Киевской – по 14.

Общее количество летальных исходов от COVID-19 в стране достигло 10 369.

Ежедневный прирост смертей от коронавируса в Украине

Отметим: за прошедшие сутки в Украине впервые зафиксировали 13 357 новых зараженных COVID-19. Так, по состоянию на утро четверга, 19 ноября, в стране официально зарегистрировано 583 510 заражений. В то же время еще 7400 украинцев смогли побороть болезнь – в целом 266 479.

В Украине 18 ноября от коронавируса умерло рекордное количество людей

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • во Всемирной организации здравоохранения отметили, что в Европе снизились темпы распространения COVID-19, однако продолжает расти смертность от этого заболевания.

  • Фонд COVAX подтвердил, что Украина бесплатно выделят вакцину против COVID-19 для 20% населения. Это означает, что около 4 млн украинцев смогут вакцинироваться в первой половине 2021 года за счет финансовой поддержки со стороны международных партнеров и правительств других стран.

Присылайте нам свои истории о ситуации с лечением COVID-19 в вашем населенном пункте с фото и видео на адрес [email protected].