УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сливал Москве секретную информацию: стали известны новые детали задержания экс-главы управления СБУ в Крыму Кулинича

1 минута
38,6 т.
Сливал Москве секретную информацию: стали известны новые детали задержания экс-главы управления СБУ в Крыму Кулинича

В Службе безопасности Украины заявили, что экс-глава управления СБУ в Крыму Олег Кулинич работал на страну-агрессор Россию. В частности, он докладывал в Москву секретную информацию о ситуации в Украине и спецслужбе.

В настоящее время СБУ собрала неопровержимые доказательства этих обвинений. Об этом сообщил и. о. главы СБУ Василий Малюк в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Была проведена беспрецедентная филигранная разработка и дальнейшая реализация, осуществлено агентурно-техническое проникновение в ряды ФСБ. Мы добыли все файлы, где он реально докладывал в Москву информацию, в частности секретную, о ситуации в нашей стране, в службе, как они пытались влиять на разные процессы", – рассказал он.

Малюк добавил, что пока не может разглашать другие детали, поскольку следствие продолжается.

Кроме того, и. о. главы СБУ рассказал: служба сейчас самоочищается, что очень важно в нынешних условиях. Он объяснил, что если сегодня не обнаружить всех "крыс", то все дальнейшие спецоперации относительно врага обречены на провал.

Малюк уточнил, что в этих целях полностью переформатировано подразделение внутренней безопасности. Пока оно выполняет именно контрразведывательные задачи.

Отметим, что Кулинич был задержан в июле нынешнего года. Его подозревают в государственной измене.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский уволил Кулинича с должности после начала широкомасштабного вторжения России – 2 марта этого года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!