Синоптик рассказала, какой погоды ждать в Украине на Пасху 2022

Синоптик рассказала, какой погоды ждать в Украине на Пасху 2022

На Пасху, которая в этом году выпадает на воскресенье, 24 апреля, в Украине ожидается прохладная погода. Также прогнозируются дожди, местами грозы.

Об этом рассказала начальник агрометеорологии Украинского гидрометцентра Татьяна Адаменко в комментарии изданию Realist. По ее словам, среднемесячная температура в апреле составит +9…+13 градусов.

"В начале апреля 2022 года в Украине ожидается колебание температуры воздуха на 2–4 градуса выше нормы", – сказала Адаменко.

Далее она будет днем повышаться до +12…+17, а ночью опускаться до 0…-2 градусов. Во время похолоданий в апреле часто бывают заморозки. В частности, они могут достигать -5…-10 градусов.

В Христово Воскресенье же в большинстве областей нашей страны ожидаются дожди. Сильные осадки выпадут на западе, однако они будут уменьшаться по мере продвижения на восток. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях погода 24 апреля будет пасмурной, но без дождя.

Как сообщал OBOZREVATEL, в апреле в Украине резко повысится температура. В отдельные дни ожидается до 20 градусов тепла. Уже в первой декаде месяца можно ожидать потепления. Но в некоторые дни еще будет пасмурная погода и дожди.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL