УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шойгу похвастался, что РФ тестирует в Украине "новые способы" применения ракетных войск и артиллерии, но о потерях умолчал

1 минута
8,1 т.
Шойгу похвастался, что РФ тестирует в Украине 'новые способы' применения ракетных войск и артиллерии, но о потерях умолчал

Министр обороны России Сергей Шойгу похвастался, что РФ тестирует в Украине новые способы применения ракетных войск и артиллерии. В то же время о больших потерях среди российских оккупантов он умолчал.

Об этом Шойгу заявил во время коллегии минобороны РФ. По его словам, эффективное огневое поражение противника – важная составляющая успеха боевых действий.

"Значительная роль в этом отводится ракетным войскам и артиллерии. В ходе спецоперации тестируются новые способы их боевого применения. Прежде всего это касается использования разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих беспилотные летательные аппараты, а также современные и перспективные образцы вооружения", – сказал он.

Шойгу добавил, что с учетом опыта оккупантов на войне в РФ якобы начали совершенствовать контрбатарейную борьбу.

"К ее выполнению привлечены дальнобойные реактивные артиллерийские системы "Торнадо-С" и артиллерийские системы большой мощности "Малка". Это позволяет эффективно поражать иностранные реактивные и артиллерийские системы", – заявил Шойгу.

Следует отметить, что потери войск РФ на войне в Украине составили 88 880 оккупантов. За сутки были ликвидированы еще 500 захватчиков. Оккупанты потеряли уже 395 РСЗО, 210 средств ПВО, 280 самолетов, 261 вертолет и 1562 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Генеральном штабе ВСУ заявили, что оккупанты понесут значительные потери. Во временно оккупированный Донецк за неделю привезли 750 раненых солдат путинской армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!