УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили грубо оскорбил журналистов: его поставили на место

38,7 т.
Михаил Саакашвили

Журналист Айдер Муждабаев поставил на место экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после того, как тот оскорбил журналисток Татьяну Даниленко и Кристину Бондаренко.

Об этом идет речь в записи на его странице в социальной сети Facebook.

"Уважаемый Михаил Николаевич! Я не хотел, но после ещё и этого случая позволю себе обратиться к вам публично. Ваша манера общения и риторика в последних эфирах у журналистов, которых никак нельзя обвинить не только в работе на власть, но и в каких-либо отношениях с властью, перешли, на мой взгляд, границу разумного. Вы по сути дела оскорбили замечательных честных неподкупных журналисток Татьяну Даниленко и Кристину Бондаренко. Вы обвинили их в том, чего нет. Вместо того, чтобы отвечать на вопросы, какими бы они ни были, развенчивать, если надо, слухи или нелепости, на ваш взгляд, вы заводитесь и переходите на личности. Так нельзя", - начал журналист.

Речь идет о том, что в эфире с Даниленко Саакашвили обвинил женщину в том, что она работает по "темникам" администрации президента. Перед этим он оскорбил Бондаренко, работающую на телеканале ATR.

"Ни Хрыстя, ни Таня вас не травили, ни по каким "темникам" они не работают. Это ложь. Я предлагаю вам осознать оскорбительность подобных высказываний для журналистов и принести им искренние извинения, если это было сказано вами сгоряча. Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что в любой стране, кроме РФ и КНДР, журналисты имеют право интересоваться у политиков вопросами партийного строительства, репутации любых персоналий, в принципе задавать любые вопросы. А любые политики, включая и вас, должны быть готовы к любым вопросам и отвечать на них, а не переходить к обобщениям типа "все журналисты продажны", - пишет Муждабаев.

Читайте: "Доверия и уважения нет": в США развенчали мифы об имидже Саакашвили

Журналист подчеркнул, что политик должен научиться вести себя в эфирах цивилизованно.

"Поверьте, у журналистов куда больше поводов сказать нечто подобное про политиков, но мы этого не делаем. Мы даём вам возможность говорить напрямую с обществом, но мы не обслуживающий персонал публичного дома и не подставки для микрофонов. Поэтому будьте добры (это я не только к вам обращаюсь) уметь слушать и отвечать цивилизованно и предметно, перестаньте забивать эфир непрерывным потоком лозунгов и безосновательными обвинениями. Это политику западного типа, если он таковым себя позиционирует, категорически не идёт. Более того — это очень вредит такому политику. Я, наверное, занимаюсь не своими делом, но, судя по рецидивам, никто из вашего окружения не может дать вам такой полезный практический совет, а я даю, пользуйтесь", - добавил он.

Саакашвили грубо оскорбил журналистов: его поставили на место
Саакашвили грубо оскорбил журналистов: его поставили на место

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саакашвили в прямом эфире поскандалил с нардепом из-за Бандеры.