УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Кодачигов
Вадим Кодачигов
Президент Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины, Эксперт Военного Кабинета Юлии Тимошенко

Блог | Россия получила четкий сигнал от партнеров Украины

Россия получила четкий сигнал от партнеров Украины

Вслед за США, предоставление помощи Украине в части легализации поставок летального оружия, утвердило Правительство Канады.

По информации Canada Gazette "Изменения имеют целью сделать возможным канадским экспортерам подавать заявки на поставки запрещенного для свободной продажи Украине огнестрельного оружия и устройств, их компонентов или частей"

В свете данных решений я хотел бы отметить не столько сам факт поставки - так как в связи с очень сомнительной репутацией нашего "Укроборонпрома" и вполне обоснованной опасностью - "чисто случайно! мамой клянусь!" -- перемещения предоставленных нам технологий в страны, где они .... ну никак не должны оказаться - согласование каждой отдельной поставки будет рассматриваться тщательно и скрупулезно.

И как раз не факт что получим мы именно то, что в момент решит все наши проблемы. Поэтому спокойно.... трижды выдыхаем, и продолжаем анализировать.

Читайте: С кем же Кремль хочет воевать

Основной аспект данных решений - на мой взгляд - как раз не в перечне поставляемой продукции, хотя, естественно, ее список крайне важен для успешного отражения "братской" агрессии, а в четком сигнале русским: Америка и Канада не верят и даже отдаленно не планируют воспринимать усиленно тиражируемые кремлем мифы о внутреннем конфликте, гражданской войне и о том что "настамнет". Америка и Канада не зависят от российской нефти и не связаны глобально с русским капиталом. Россияне в Америке и Канаде живут по правильным законам, нарушение которых чревато последствиями, не решаемыми с помощью привычных им "позолоти ручку". Как следствие - открытая поддержка российской агрессии в отношении суверенного государства, может быть запросто расценена как поддержка терроризма и закончиться внезапным "окончанием визы" и бесславным возвращением на "экономически процветающую" родину, (...просто денег пока нету... но вы потерпите...) со всеми прилагающимися к этому прелестями.

И главное: для Америки и Канады принципы демократии и суверенитета - неоспоримые столпы современного мира, отстаивать которые они готовы безоговорочно и до победного.

А, соответственно, именно эти страны были, есть и будут основными партнерами Украины в борьбе за территориальную целостность.

И эпилог, в котором хотелось бы озвучить вопрос к нам самим: готовы ли мы, Украинцы, стать для них такими же надежными партнерами в борьбе за собственную свободу?

Или... свой кошелек к своему карману ближе?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...