УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебросила в Крым технику и подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты – ЦНС

1 минута
6,4 т.
Россия перебросила в Крым технику и подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты – ЦНС

Страна-агрессор Россия перебросила во временно оккупированную Крым технику и подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты. Их разместили на заводе "Крымский титан" в Армянске.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. "На временно оккупированном полуострове зафиксировано размещение техники на заводе "Крымский титан" (Армянск), а также подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время достоверно неизвестно, чем обосновано пребывание войска РХБ-защиты на временно захваченном предприятии. К примеру, это может быть обучение или требования командования оккупационных войск.

"Центр национального сопротивления призывает жителей Армянска временно воздержаться от прогулок на открытом воздухе", – отметили там.

Следует отметить, что нахождение военных на объектах химической промышленности является нарушением норм международного гуманитарного права. Но россияне не впервые пренебрегают соответствующими нормами.

Напомним, в ГУР МО Украины заявили, что Россия могла разместить ядерное оружие в Крыму и Белоруссии. Кремлевский диктатор Владимир Путин рассматривает эти территории как плацдарм для ядерных провокаций против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны страны-террориста РФ Сергей Шойгу заявил, что в 2023 году особое внимание будет уделено ядерным силам. Он сказал, что речь идет о стратегическом вооружении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!