Российским диверсантам, выкравшим людей на Харьковщине, дали по 11 лет тюрьмы

Российским диверсантам, выкравшим людей на Харьковщине, дали по 11 лет тюрьмы

Сотрудники Службы безопасности выкрыла деятельность четырех российских диверсантов, которые совершали военные преступления в Харьковской области. Во время захвата Изюмского района они выполняли задачи москвы по выявлению и физической ликвидации участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства. Именно задержанные в начале сентября 2022 года похитили троих жителей поселка Боровая, участвовавших в АТО.

"Похищенных мужчин оккупанты держали связанными в земляной яме с мешками на голове. К пострадавшим применяли жестокие пытки и угрожали убийством. Таким образом, захватчики проводили допросы и пытались "выбить" информацию о других украинских патриотах", – указано в сообщении.

Среди задержанных – двое кадровых сотрудников 16-й отдельной бригады специального назначения главного управления генерального штаба с РФ (более известного как ГРУ). Еще двое – наемники российской частной военной компании.

На основании собранных улик суд признал фигурантов виновными по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Суд вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы для каждого.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Сумской области тероборона ликвидировала российскую диверсионно-разведывательную группу. Среди потерь врага двое "200-х".

С начала российской войны в Украине появилось много диверсантов, которые работают на врага. Однако бойцы Вооруженных сил нашей страны активно вылавливают предателей Родины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!