УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские политики открыто пропагандируют геноцид Украины, но удары по ТЭС и подстанциям не принудят Киев к переговорам с Кремлем – ISW

1 минута
10,8 т.
Российские политики открыто пропагандируют геноцид Украины, но удары по ТЭС и подстанциям не принудят Киев к переговорам с Кремлем – ISW

Известные российские политики продолжают открыто пропагандировать геноцидную риторику в отношении Украины. Но ракетные удары России по ТЭС и подстанциям не принудят Киев к переговорам с Кремлем.

Об этом сообщают аналитики американского Института изучения войны (Institute for the Study of War). Так, депутат Мосгордумы и прокремлевский журналист Андрей Медведев 23 ноября опубликовал в своем Telegram-канале длинную тираду.

В посте он категорически отрицал существование украинской нации, сводя украинскую идентичность к "политической ориентации". Медведев назвал Украину языческим "культом смерти, который поклоняется казням заключенных".

Он также призвал к полной "ликвидации украинской государственности в ее нынешнем виде".

Отмечается, что эта "идея" заметно проникла в дискурс на самых высоких уровнях российского политического мейнстрима.

Как ранее сообщал ISW, кремлевский диктатор Владимир Путин аналогичным образом использовал подобные геноцидные формулировки, что принципиально несовместимо с призывами к переговорам.

Напомним, что постоянный представитель страны-террориста РФ при ООН Василий Небензя выдал циничное "оправдание" ракетных ударов по Украине. Он возложил ответственность за гибель мирных жителей на работу системы противовоздушной обороны. При этом он выдал, что Россия бомбит объекты инфраструктуры в Украине в ответ на поставки западного оружия.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября Россия нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. В Киеве, Винницкой и Львовской областях имели место "прилеты", в результате которых возникли проблемы со светом.

Под удар российских ракет попали 16 объектов инфраструктуры. В результате обстрелов погибли шесть украинцев, 36 граждан получили ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!