УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты пытались захватить Рубежное, Северодонецк и Лисичанск, но понесли потери и отступили

1 минута
12,8 т.
Российские оккупанты пытались захватить Рубежное, Северодонецк и Лисичанск, но понесли потери и отступили

Российские оккупанты пытались захватить Рубежное, Северодонецк и Лисичанск, что в Луганской области. Однако понесли значительные потери и отступили.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. При этом в районе Попасной противник пытается удержать занятое расположение.

Отмечается, что из-за своих многочисленных поражений враг цинично срывает зло на мирном населении. Они били по украинским городам всю ночь и продолжают это делать сейчас.

В Северодонецке, Рубежном и Лисичанске пожары в ночь на среду произошли в десятках жилых домов.

В Рубежном вследствие действий оккупантов погиб один человек, ранения получили восемь взрослых и ребенок.

"Относительно социнфраструктуры – рашисты попали в "стратегический объект" – бассейн. В Лисичанске перебит газопровод", – добавил Гайдай.

Напомним, во вторник, 15 марта, российские оккупанты в городе Рубежном, в Луганской области, уничтожили интернат для детей с нарушением зрения ("Кришталик"), больницу и 3 школы. В результате обстрелов погибли 4 человека.

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 марта российские захватчики совершили целую серию артиллерийских обстрелов и запуска ракет по Северодонецку, Рубежному и Лисичанску. В результате оккупанты нанесли серьезный ущерб десяткам жилых высоток и частным домам.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!