УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские бомбардировщики изменили схемы полетов: в ГУР указали на сложности и назвали направления, с которых РФ атакует ракетами

1 минута
23,5 т.
Российские бомбардировщики изменили схемы полетов: в ГУР указали на сложности и назвали направления, с которых РФ атакует ракетами

Начиная с октября российские оккупанты изменили схемы полетов своих бомбардировщиков. Сейчас они выбирают обходные маршруты, дабы обойти украинскую противовоздушную оборону.

Но то, что вражеские самолеты не входят в воздушное пространство Украины, ограничивает их эффективность. Об этом заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий рассказал в интервью The New York Times.

После вылета российских бомбардировщиков с базы у украинской разведки есть час, чтобы отследить полеты, прежде чем пилоты доберутся до так называемой зоны огня и запустят ракеты.

Скибицкий отметил, что есть четыре основных направления, с которых Кремль пытается проникнуть в украинское небо. В частности, ракеты по территории нашей страны запускают с Черного моря на юге, из района Каспийского моря на юго-востоке, из России на востоке и Беларуси на севере.

Именно такую тактику оккупанты применяют при крупномасштабных атаках. Во время них с интервалом в несколько минут путинская армия запускает до 100 ракет, летящих одновременно со всех сторон.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время ракетной атаки по территории Украины со стороны России 5 декабря большинство вражеских целей сбили силы противовоздушной обороны. Сразу после отбоя тревоги энергетики начали восстанавливать разрушения.

Перед этим РФ массированно ударила ракетами по нашей стране 23 ноября. Тогда практически во всех регионах начались перебои с энергоснабжением, крупные города были обесточены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!