УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родственники погибшей в детсаду в Запорожье малышки рассказали детали трагедии

Родственники погибшей в детсаду в Запорожье малышки рассказали детали трагедии

Родные погибшей в частном детском саду Запорожья девочки, которой было всего 1,2 годика, утверждают, что "воспитательница" нелегального учреждения теперь ходит только с охраной, боясь, чтобы "ее не убили" из-за случившегося.

Об этом они рассказали в комментарии OBOZREVATEL. По словам кумы семьи, мама девочки только на час оставила дочь в этой квартире-садике и больше живой не увидела.

"Она побежала за паспортом, чтобы заключить договор с этим "садиком". А через некоторое время позвонила эта "воспитательница" и сказала, что ребенок не дышит. Скорую уже вызывали родители, а в "садике" только вызвали других родителей, чтобы те забрали своих детей. Хотя в двух шагах от дома детская поликлиника, но даже туда не обратились. Когда родители примчались на машине, малышка уже была еле теплой", – говорит Людмила Николаевна.

Родственники погибшей в детсаду в Запорожье малышки рассказали детали трагедии

Она добавила, что сначала "воспитательница" заявила полиции, что ей привели больного ребенка. А уже после вскрытия, когда стало ясно, что ребенок захлебнулся рвотными массами, сказала, мол, Олесю кто-то укусил, девочка начал плакать, а она просто положила ее в другой комнате спать и закрыла дверь.

Бабушка погибшей девочки Наталья Шандыба говорит OBOZREVATEL, что, когда узнала о трагедии, сразу же примчалась в эту квартиру-сад.

"Там комната и кухня объединены в одно пространство. Стоит диван, плазма и кухонная мебель. И все! Ни кроваток, ни столиков для детей. На стеллаже некоторые книги. Просто делали вид, что это для детей", – огорчается женщина.

На эмоциях после пережитого шока она признается, что готова сама "разорвать" виновницу гибели ее маленькой внучки.

"Они ее теперь возят под охраной, чтобы мы ее не убили. Где же справедливость?! Привязала к лицу ребенка подушку и просто задушила", – убеждена женщина.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В Запорожье в частном детском саду, который работал нелегально, умерла девочка. Ребенок, которому было 1,2 года, захлебнулся рвотной массой.

  • Воспитательница из нелегального садика в Запорожье позвонила родителям погибшей девочки и сказала, что их ребенок не дышит. Скорую на место случившегося она не вызывала.

  • Позже женщина удалила видео с камер наблюдения и пыталась скрыть другие следы ЧП.