УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ более 30 лет внедряла своих агентов в Украину, теперь их задерживают каждый день, – Данилов

1 минута
25,9 т.
РФ более 30 лет внедряла своих агентов в Украину, теперь их задерживают каждый день, – Данилов

Государство-агрессор Россия 30 лет укореняла в Украине свою агентуру, распространяла и поддерживала агентов. Теперь на территории нашего государства кремлевских агентов задерживают каждый день.

Об этом в понедельник, 18 июля, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире информационного телемарафона. По его словам, контрразведка работает и ищет корректировщиков вражеского огня во всех населенных пунктах.

"Контрразведка работает постоянно не только в Виннице, Киеве, Харькове, Николаеве, Одессе и других городах. Такие задержания происходят ежедневно, и не обо всех этих задержаниях мы объявляем публично, но работа ведется очень мощная", – подчеркнул Данилов.

По его словам, многие российские агенты работали в Украине уже давно – агентурная система была создана Кремлем еще около 30 лет назад.

"Россия 30 лет укореняла в Украине свою агентуру, распространяла и поддерживала своих агентов, поэтому на сегодняшний день в государстве в этом аспекте очень непростая ситуация", – отметил он.

Этот вопрос, как сообщил Данилов, будет рассматриваться на заседании Ставки верховного главнокомандующего. Оно должно состояться уже на этой неделе.

Вопрос противодействия российской агентуре находится на личном контроле президента Украины Владимира Зеленского.

"Этот вопрос – на контроле президента Украины. Более того, я не исключаю, что даже на ближайшем заседании Ставки верховного главнокомандующего, которое должно состояться на этой неделе, такой вопрос будет рассматриваться. По крайней мере, президент такой вопрос задал, мы такое заседание готовим, и такой вопрос там будет рассматриваться", – добавил секретарь СНБО.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве правоохранители обезвредили агентурную группу Главного управления Генштаба ВС РФ. Агенты вражеской разведслужбы собирали информацию об обороне столицы и призвали украинцев поддерживать оккупантов.

В Кабинете министров и Торгово-промышленной палате работали завербованные ФСБ РФ украинцы, которые "сливали" врагу важную информацию. Служба безопасности Украины разоблачила агентурную сеть и задержала двоих подозреваемых.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!