УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Растерянный человек среди руин": в сети показали реалии оккупированного Мариуполя. Видео

1 минута
10,2 т.
'Растерянный человек среди руин': в сети показали реалии оккупированного Мариуполя. Видео

В сети показали, как выглядит сейчас Мариуполь, разрушенный и временно оккупированный российскими военными. Кое-где в городе можно увидеть людей, которые растерянно ходят среди руин.

Мариупольцы смотрят на черные обгоревшие стены, которые до российского вторжения были уютными домами тысяч семей. Кадры из города в своем Telegram-канале опубликовал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Мариуполь сегодня выглядит именно так. Растерянный человек среднего возраста посреди руин с неопределенным настоящим и угасающей надеждой на будущее. Никуда идти, ждать нет сил", – написал он.

"Растерянный человек среди руин": в сети показали реалии оккупированного Мариуполя. Видео

Андрющенко отметил, что придет время, когда и в Мариуполе, как недавно в Херсоне, снова будет развеваться украинский флаг.

"Держись, родной. Скоро, как в Херсоне поднимем наш Украинский флаг на Площади Свободы!" – добавил советник мэра.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В Мариуполе не работает большинство продовольственных магазинов, купить одежду и обувь практически невозможно, а получить медицинскую помощь – большой успех. Для получения российской пенсии людей заставляют проходить фильтрацию.

– Местных жителей довели до того, что они штурмовали только что открывшийся супермаркет. В очереди за "подарками" во время открытия "Первого республиканского супермаркета" люди, страдающие от голода, устроили давку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!