УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расскажем миру о войне в Украине: художников пригласили принять участие в фестивале РИСУН.UA.WAR

3 минуты
774
Расскажем миру о войне в Украине: художников пригласили принять участие в фестивале РИСУН.UA.WAR

Пока идет коварная война России против Украины, продолжается специальный проект – Международный Художественный Фестиваль РИСУЙ.UA.WAR!

РИСУЙ.UA.WAR - Works
РИСУЙ.UA.WAR - Works
В Киеве с 5 марта 2022 года

В Киеве с 5 марта 2022 года Ассоциация по развитию международных отношений ADRUM под патронатом Министерства культуры и информационной политики Украины организует Международный Художественный Фестиваль РИСУНОК.UA.WAR, на котором представлены работы детей и взрослых из разных стран о вероломной войне России против Украины. На фестивале уже собрано около 400 работ из 9 стран – Украины, Бельгии, Марокко, Италии, Испании, Черногории, Израиля, Азербайджана и Канады, география расширяется. Прежде всего, фестиваль проводится в качестве своеобразной арт-терапии для украинцев, представлены работы детей и взрослых, созданы под обстрелами, в бомбоубежищах, на пути к эвакуации. Мы также собираем художественные свидетельства войны – на фестивале, представленные работы из разных уголков Украины, в том числе и с оккупированных территорий. Работы других стран отражают глобальную мировую поддержку Украины. Фестиваль будет продолжаться, пока идет война.

Вы можете увидеть работы участников фестиваля на наших ресурсах:

Website

Facebook

Instagram

Telegram

Мы организуем выставки работ фестиваля прямо во время войны: с 29 июня по 22 июля при поддержке Посольства Украины в Республике Корея проводится выставка в Южной Корее, со 2 по 11 ноября пройдет выставка в KIC "Budo Tomovic" в столице Черногории Подгорицы, продолжаются переговоры с другими странами.

Со 2 августа по 8 сентября состоится выставка в Киеве, в Музее-мастерской Кавалеридзе (Андреевский спуск, 21), которая будет состоять из экспозиции работ, посвященных войне и работам предыдущего фестиваля, выставка которого открылась 18 февраля и была прервана из-за войны.

С 29 июня по 22 июля проводится выставка в Южной Корее
Dиставка в Южной Корее

Зрители могут ярко почувствовать разницу между миром и выражающейся в работах войной, светлые работы мирного времени подчеркивают боль и ужас войны.

Каждый желающий может принять участие в фестивале, как подать заявку смотрите здесь.

Фестиваль проводится во время войны и не имеет финансовой поддержки (регистрационные взносы, партнерство и спонсорство). Благодарим наших донаторов особую благодарность Hack Café – единственной киевской кофейне, которая работает непрерывно всю войну.

Hack Café – единственной киевской кофейне, которая работает непрерывно всю войну

Ваша донация поможет психологической реабилитации детей и взрослых, пострадавших от войны в Украине, организации выставок работ в разных странах, а также организаторам и работникам фестиваля, которые все время находятся в Киеве. Детали есть на сайте.

Фестиваль организован Ассоциацией по развитию международных отношений ADRUM и промоушен и продакшен STUDIORAR под патронатом Министерства культуры и информационной политики Украины.