УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работы здесь хватит не на один месяц, – посол "Добробата" Крейденко о восстановлении Сумщины

2 минуты
2,2 т.
Работы здесь хватит не на один месяц, – посол 'Добробата' Крейденко о восстановлении Сумщины

Волонтеры добровольческого строительного батальона "Добробат", которые помогают восстанавливать разрушенные российскими оккупантами населенные пункты Украины, присоединились к разбору завалов автобазы и хлебозавода в Лебедине в Сумской области. Чтобы поддержать волонтеров и наградить наиболее активных добровольцев в Сумскую область, посетил народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры, амбасадор проекта "Добробат", Владимир Крейденко.

По словам Крэйденко, в настоящее время в Лебедине два десятка волонтеров "Добробата" помогают разбирать завалы автобазы и хлебозавода разрушенных российскими авиаударами еще в начале марта.

"Работы для добробатовцев здесь хватит не на один месяц. В Сумской области, кроме Лебедина, волонтеры "Добробата" также работают на разных объектах в Тростянце, Ромнах, Боромле и Ахтырке. В целом, с начала создания проекта "Добробат", наши волонтеры уже работают в Сумской, Черниговской, Киевской и Харьковской области", – отметил народный депутат.

Владимир Крейденко посетил Сумщину

Владимир Крейденко также рассказал, что целью его визита в Сумскую область является не только поощрение и награждение волонтеров "Добробата", но и встреча с руководителем областной военной администрации Дмитрием Живицким, руководством Главного управления ГСЧС и местными властями для обсуждения дальнейшего сотрудничества в разборе завалов и восстановлении населения. пунктов региона

"При необходимости нашим волонтерам помогают местные работники ГСЧС, ведь с разбором разрушенных конструкций, опорных стен нужна спецтехника, которой "Добробат" не имеет. Кроме того, наше волонтерское движение поддерживают различные частные компании, которые помогают нам с топливом, электроинструментами. Очень часто военно-гражданские администрации предоставляют автобусы для транспортировки наших добробатовцев, а местные предприниматели и активисты помогают с питанием волонтеров. Каждый вносит свой вклад в помощь людям, пострадавшим из-за российской агрессии, это очень важно, каждый на своем фронте приближает нашу общую победу", - подытожил Владимир Крейденко.

Присоединиться к движению может любой желающий, зарегистрировавшись на их сайте. Также там есть возможность обратиться за помощью по адресу https://www.dobrobat.in.ua.