УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психологи Фонда Рината Ахметова провели консультацию для медиков в Херсоне

1 минута
12,6 т.
Психологи Фонда Рината Ахметова провели консультацию для медиков в Херсоне

Мобильные бригады психологов Фонда Рината Ахметова провели консультацию по теме "Как преодолеть стресс во время войны" для медицинских работников КНП "Херсонская городская клиническая больница им А. и О. Тропиных". Психологи Фонда уже много месяцев путешествуют по стране и оказывают помощь тем, кто нуждается в ней больше всего.

Несмотря на тяготы оккупации, коллектив больницы не прекращал оказывать помощь людям. Медики держались друг за друга и верили, что ВСУ освободят Херсон.

"Многим медикам нужна психологическая поддержка, психологическое истощение наблюдается у людей. Это очень важная составляющая деятельности. Мы очень рады вам", - говорит о работе психологов Фонда Леонид Ремига, генеральный директор больницы.

"Я позвал на лекцию коллег, которые, как вижу, уже немного нервничают на работе. Эта мера очень своевременна. Война — это тяжелая ситуация. Не у всех психика выдерживает все эти события", — добавляет Александр Чеботарев, медицинский директор и заведующий рентгенологическим отделением больницы.

Проект Фонда Рината Ахметова по психологической помощи пострадавшим от войны стартовал в 2014 году. В прошлом году к нему присоединились мобильные бригады психологов. В 2023 психологи Фонда помогают также медикам, педагогам и старшеклассникам.

Психологическую помощь от Фонда с 2014 года получили более 145 тысяч жителей Украины. Для этого 250 психологов прошли обучение Фонду Рината Ахметова по курсу "Травма войны".