УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против майора ВСУ, наказанного за критику власти, открыли уголовное производство

  • Против майора ВСУ Романа Ковалева ГБР зарегистрировало уголовное производство за якобы неповиновение приказам командования

  • Офицер утверждает, что все обвинения против него сфальсифицированы

  • Ранее ему был объявлен строгий выговор за критику власти

  • Также Ковалев жаловался на то, что его безосновательно хотят понизить в должности

  • Разбирательства с военным командованием вышли даже на уровень госпиталя, где мужчина проходил лечение

Майор Роман Ковалев

Майор ВСУ Роман Ковалев, которому ранее объявили строгий выговор за критику власти, сообщил, что против него зарегистрировали уголовное производство.

Основание – якобы неповиновение, совершенное в условиях особого периода. Однако на своей странице в Facebook офицер заверил, что все обвинения против него безосновательны.

"За защиту прав военнослужащих – от 5 до 7 лет лишения свободы! Относительно меня открыто уголовное производство. Мне наконец дали возможность ознакомиться с секретными дисциплинарными расследованиями, которые против меня велись, и я увидел, что они полностью сфальсифицированы: заведомо ложные показания свидетелей и сплошные служебные подлоги, фальшивые документы. И все это при отсутствии состава преступления!" – пишет Ковалев.

Против майора ВСУ, наказанного за критику власти, открыли уголовное производство

По словам защитника, уголовное производство было зарегистрировано ГБР на основании официального уведомления командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сирского.

"Я, коренной житель Севастополя, сознательно оставив все, что у меня было, включая жену и сына, которых с тех пор больше не видел, весной 2014 года по зову сердца покинул родной город, чтобы с оружием в руках, как и положено настоящему мужчине, поехать защищать свою страну от кремлевской сволочи", – возмутился Ковалев.

"Я это делал, поскольку защита Родины – святая обязанность гражданина, которая определена Конституцией Украины. И вот сегодня государство открывает против меня уголовное производство за "неповиновение", которого не было!" – добавил офицер и заверил, что будет бороться за справедливость до конца.

Майор ВСУ Роман Ковалев
Майор ВСУ Роман Ковалев
Майор ВСУ Роман Ковалев

Как сообщал OBOZREVATEL: