УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продолжают активно обстреливать: террористы "Л/ДНР" 20 раз нарушили перемирие

7,6 т.
Продолжают активно обстреливать: террористы 'Л/ДНР' 20 раз нарушили перемирие

Террористы "Л/ДНР" продолжают игнорировать перемирие, и 10 сентября состоянием на 18:00 обстреляли позиции украинских военных 20 раз.

Об этом сообщает пресс-штаб АТО на своей странице в Facebook.

"Всего с полуночи боевики 20 раз нарушили перемирие. Учитывая, что часть обстрелов наших позиций составляла прямую угрозу жизни украинских военных, подразделения сил АТО несколько раз открывали огонь. С начала суток потерь среди наших защитников нет ", - говорится в отчете.

Активнее время террористы действовали на приморском и донецком направлениях. С полуночи пять раз обстреливались позиции сил АТО в районе авдеевской промзоны. Также из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враги четыре раза били по украинским позициям в окрестностях Зайцево.

Читайте: АТО на Донбассе: в штабе сообщили о новых потерях ВСУ

Возле поселка Водяное террористы четыре раза применяли гранатометы различных видов и один раз - крупнокалиберный пулемет. Также обстрелы проводились по украинским позициям вблизи Талаковки, Лебединского и Старогнатовки.

На Луганском направлении боевики выпустил три мины калибром 82 миллиметра по опорным пунктам сил АТО около Новотошковского.

Ранее "Обозреватель сообщал, к каким хитростям прибегают оккупанты в зоне АТО.