УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Признаки терактов": громким убийствам в Украине нашли опасное объяснение

8,5 т.
'Признаки терактов': громким убийствам в Украине нашли опасное объяснение

В Украине в последнее время резко участились нападения на общественных активистов. Военный журналист Роман Бочкала заявил, что причины так говорить действительно существуют.

Таким мнением он поделился в блоге на OBOZREVATE. При этом журналист указал, что не хотел бы разводить "зраду", но такие признаки действительно есть.

"Здесь бы я не хотел разводить "зраду", но есть определенная взрывчатость этих событий. Они все прошли вплотную друг к другу по времени, что может свидетельствовать о том, что эти события возможно имеют признаки терактов", - написал он.

По его мнению, эта ситуация показывает, что в любой момент любого можно почти безнаказанно или убить, или покалечить, или сделать что угодно. Он призвал делать выводы с ситуации, а правоохранительные органы лучше расследовать такие дела.

Читайте: Покушение на активистов в Одессе: в деле появился важный очевидец

"К сожалению, пока я не вижу, чтобы какие-то выводы вообще были сделаны. Если бы не СМИ, если бы общественные активисты не выходили на протесты, если бы журналисты об этом не писали... Мы видим, к сожалению, абсолютно стандартные действия, нет каких-либо серьезных усилий для того, чтобы расследовать эти дела. Даже в некоторых случаях не все видео с камер видеонаблюдения были взяты. Все делается как говорится "спустя рукава", - написал Бочкала.

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 июля на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк напали у подъезда ее дома. Неизвестный мужчина облил ее кислотой, в результате чего она получила серьезные ожоги. Через несколько дней подозреваемого задержали.

Кроме того, 31 июля в Бердянске Запорожской области застрелили активиста, бойца АТО с позывным "Сармат" Виталия Олешко, который боролся с якобы коррупционными схемами нардепа от "Воли народа" Александра Пономарева.

О его конфликте с нардепом знали многие, так как "Сармат" часто высказывался публично. В тот же день подозреваемых задержали возле Мелитополя.