УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Президент не может знать все": Герус признался, что Зеленский мало понимает в энергетике

'Президент не может знать все': Герус признался, что Зеленский мало понимает в энергетике

"Мы же все-таки взрослые люди… Президент не может знать все детали во всех отраслях", — сказал нардеп от "Слуги народа" и глава комитета по энергетике и ЖКХ Андрей Герус в интервью Сергею Иванову на телеканале "Исландия", отвечая на вопрос насколько президент разбирается в вопросах энергетики и электроэнергии.

Как отметило издание "Гордон", при этом Герус подтвердил слова ведущего, что входит в близкий круг советников президента по этому направлению. Ранее Герус являлся официальным представителем президента в Кабинете министров.

"Я думаю, что он [меня] слышит. [...] Это полезное общение, информация нужна и учитывается", — ответил Герус на вопрос, прислушивается ли к его мнению президент Владимир Зеленский, подчеркнув, что с президентом он общается на "вы".

"Президент не может знать все": Герус признался, что Зеленский мало понимает в энергетике

На вопрос ведущего, чувствует ли депутат, что Зеленский является его единомышленником, Герус ответил, что большинство его вопросов и предложений находят у президента поддержку, хотя бывают моменты, когда Герус относится к вопросам "более профессионально", тогда как президент исходит из политической составляющей.

Ранее журналисты опубликовали переписку нардепов Андрея Геруса и его коллеги по комитету энергетики Андрея Жупанина. Нардепы обсуждали как "пизд*чить зеленых инвесторов]" находясь на заседании Верховной Рады.