УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко – о проекте по поставке военного оборудования: вместо уничтоженной камеры на фронт приедут три

2 минуты
14,9 т.
Порошенко – о проекте по поставке военного оборудования: вместо уничтоженной камеры на фронт приедут три

Благотворительный Фонд Порошенко совместно с волонтерами обеспечат восстановление камеры видеонаблюдения десятой отдельной десантно штурмовой бригады, после вывода ее из рабочего состояния выстрелом вражеского снайпера.

Об этом сообщил в видеообращении пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко. Он рассказал, что проект совместно ведут организации "Дело общин", "Братья по оружию" и Фонд Порошенко. Он начался с 27 мая (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Проект, который обеспечивает сохранение жизней украинских воинов в самых горячих точках линии соприкосновения. Устанавливаются системы видеонаблюдения, камеры с дальним зумом, приборы ночного видения, батальонные, бригадные пункты наблюдения. Уже прошло более двух месяцев, и эта система эффективно действует", – сказал Порошенко.

Проект проводят совместно организации "Дело общин", "Братья по оружию" и Фонд Порошенко

Лидер "Европейской солидарности" поблагодарил неравнодушных украинцев, которые помогают в закупке оборудования для фронта своими пожертвованиями.

"Это благодаря вам. Вы каждый день по 30, 50, 60 000 гривен отправляете на "Дело общин" и "Братьям по оружию". Мы стараемся держать, чтобы половина это были деньги, а половина были деньги моего благотворительного фонда. И сегодня 10-ка, где уже полностью завершено обеспечение этими системами и уже в семьдесят втором обустраиваются позиции в горячих точка – Зайцево, Шумах, Авдеевке на "промке". Эта работа будет продолжаться", – отметил он.

"К сожалению, мы не обходимся без потерь. Но не потерь наших воинов, а потери этих "глаз". Глаз, которыми наши солдаты наблюдают, находят и обезвреживают снайперские группы, которые выходят на охоту за нашими воинами", – добавил пятый президент Украины.

Также Порошенко продемонстрировал поврежденную снайпером камеру: "Итак, пуля снайпера враждебного попала... вот есть входное и выходное... И они думали, что уничтожат наши "глаза".

Порошенко показал поврежденную камеру

Он отметил, что бойцам с 10-й бригады добавят "глаз".

"Мы, знаете, как у того былинного дракона – когда ему отрубят одну голову, вырастут три. И будут бить врага. Они думали, что обезвредили одну камеру, а мы добавим "глаз" нашим бойцам из "десятки", и они будут действовать более эффективно", – подчеркнул пятый Президент Украины.

Лидер "Европейской солидарности" сообщил, что поставки на фронт систем видеонаблюдения продолжится.

Проект начался 27 мая

"Мы продолжим работу по установлению и обеспечению наших воинов, наших бригад эффективным наблюдением. На каждую камеру, которую враг будет пытаться сбить на фронте будут три новых – вашими и нашими усилиями", – подчеркнул Порошенко.